Понедельник, 29 Апреля 2024

Путин возглавил заседание экстренного штаба в Магнитогорске

31.12.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

На нем присутствовали губернатор Челябинской области Борис Дубровский и федеральные чиновники

viber image123456.jpg

Президент России Владимир Путин, в срочном порядке вылетевший в Магнитогорск, провел заседание экстренного штаба в связи со взрывом в жилом доме на проспекте Карла Маркса, 164.

Напомним, подъезд в многоэтажном доме обрушился сегодня, 31 декабря, в шесть часов утра. По предварительным данным, причиной стал взрыв бытового газа. В Магнитогорске объявлен режим ЧСЛюди из соседних подъездов эвакуированы. Для них организованы временные пункты размещения в двух школах. На месте трагедии работают спасатели. На текущий момент судьба более 60 человек неизвестна.

Телефон «горячей линии» 8(351)239-99-99.

Как сообщала «Губерния», к ликвидации последствий взрыва в жилом доме Магнитогорска привлекли 1383 спасателя.

По словам члена Союза архитекторов Сергея Шумакова, действия специалистов правильные. К ликвидации завалов на месте взрыва подключены все силы МЧС России, имеющие опыт по таким «очень грустным» событиям.

– Так как дом панельный, то возможность демонтажа вот этой рухнувшей части существует. Надо вот эти панели убрать, и тогда будет понятно состояние остального здания. Нельзя глобально подойти и начинать все сразу убирать. Надо рассчитывать на то, что кто-то остался в живых. И чтобы не произошло дальнейших обрушений, всё нужно делать медленно, постепенно, – отметил Шумаков.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Магнитогорск взрыв в жилом доме Магнитогорска экстренный штаб Владимир Путин

Возврат к списку