Подписаны распоряжения федерального правительства
Пострадавшие от взрыва в многоквартирном доме №164 по проспекту Карла Маркса в Магнитогорске получат единовременные выплаты для покупки жилья из расчета 31725 рублей за один квадратный метр общей площади жилого помещения, которое было утрачено.
Об этом на совещании о действиях по ликвидации последствий обрушения магнитогорского многоквартирника под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева сообщил вице-премьер Виталий Мутко.
На единовременные выплаты может рассчитывать 101 семья – 238 человек, оставшихся без квартир.
Средства получат собственники жилых помещений в разрушенных подъездах либо те, у кого есть документы на регистрацию права собственности и постоянная регистрация в доме.
Деньги до Челябинской области дойдут незамедлительно, чтобы пострадавшие граждане как можно скорее могли купить новые квартиры.
Напомним, 31 декабря 2018 года в Магнитогорске из-за взрыва бытового газа обрушился подъезд многоэтажного дома. Погибло 39 человек. В первые часы спасены из-под обломков шесть, 16 эвакуированы с разных этажей. Спустя более суток спасатели обнаружили под плитами живого 11-месячного малыша, сейчас он находится в Москве под постоянным наблюдением врачей. Состояние младенца улучшилось.
Как сообщала «Губерния», накануне стало известно, что Дмитрий Медведев выделил 147 миллионов рублей для пострадавших магнитогорцев.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Магнитогорск трагедия в Магнитогорске взрыв в жилом доме в Магнитогорске Дмитрий Медведев Виталий Мутко выплаты
Доходная часть региональной казны увеличивается в основном за счет роста перечислений НДФЛ и налога, который уплачивается при применении упрощенной системы налогообложения. За последний год налоговая служба увеличила перечисления в бюджеты в общей сложности в 2,2 раза.
https://t.me/chgub
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу
На футбольное поле во время соревнований юных спортсменов приехала скорая помощь. В министерстве здравоохранения Челябинской области рассказали подробности ЧП.
https://t.me/vecherchel/50294
https://t.me/chgub