Вторник, 23 Апреля 2024

Виталий Мутко назвал размер компенсаций для 238 пострадавших от взрыва дома в Магнитогорске

10.01.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Подписаны распоряжения федерального правительства

Пострадавшие от взрыва в многоквартирном доме №164 по проспекту Карла Маркса в Магнитогорске получат единовременные выплаты для покупки жилья из расчета 31725 рублей за один квадратный метр общей площади жилого помещения, которое было утрачено.

Об этом на совещании о действиях по ликвидации последствий обрушения магнитогорского многоквартирника под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева сообщил вице-премьер Виталий Мутко.

На единовременные выплаты может рассчитывать 101 семья – 238 человек, оставшихся без квартир.

Средства получат собственники жилых помещений в разрушенных подъездах либо те, у кого есть документы на регистрацию права собственности и постоянная регистрация в доме.

Деньги до Челябинской области дойдут незамедлительно, чтобы пострадавшие граждане как можно скорее могли купить новые квартиры.

Напомним, 31 декабря 2018 года в Магнитогорске из-за взрыва бытового газа обрушился подъезд многоэтажного дома. Погибло 39 человек. В первые часы спасены из-под обломков шесть, 16 эвакуированы с разных этажей. Спустя более суток спасатели обнаружили под плитами живого 11-месячного малыша, сейчас он находится в Москве под постоянным наблюдением врачей. Состояние младенца улучшилось.

Как сообщала «Губерния», накануне стало известно, что Дмитрий Медведев выделил 147 миллионов рублей для пострадавших магнитогорцев.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Магнитогорск трагедия в Магнитогорске взрыв в жилом доме в Магнитогорске Дмитрий Медведев Виталий Мутко выплаты

Другие материалы рубрики
12:52 12 поисковых отрядов из Челябинской области отправятся в полевые экспедиции

На Южном Урале начался региональный этап акции «Вахта Памяти-2024». К экспедициям уже готовятся бойцы 12 отрядов. Заместитель губернатора Вадим Евдокимов пожелал поисковикам удачи и отметил, что их работа очень важна для сохранения истории. Только за прошлый год южноуральские поисковики нашли останки 85 воинов и уточнили данные о 124 воинах, умерших в госпиталях.

12:47 Южноуральцев предупреждают о новой схеме мошенничества

Злоумышленники звонят по видеосвязи в мессенджерах и, предъявив поддельное удостоверение сотрудника полиции, под разными предлогами пытаются узнать пароль от личного кабинета на «Госуслугах»

11:57 Иностранцы, работающие на овощебазе под Челябинском, получили повестки в военкомат

Рейд по выявлению мигрантов-нелегалов прошел в Сосновском районе Челябинской области. Силовики проверили в общей сложности почти 60 иностранцев. У многих из них уже есть российское гражданство, однако на воинский учет они не встали.

Возврат к списку