Четверг, 18 Апреля 2024

На полигоны Челябинской области вышли 10 тысяч человек

10.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Военные используют бронетранспортеры и системы залпового огня

В Челябинской области начались практические занятия по боевой подготовке. В них участвуют около 10 тысяч солдат, сержантов и офицеров. Военные используют более 1,5 тысячи единиц техники, включая самоходные артиллерийские установки, реактивные системы залпового огня и бронетранспортеры.

10.jpg

Как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа, участники занятий тренируются в управлении многотонными бронемашинами, стреляют из гранатометов, отрабатывают различные способы перемещения по полю боя и приемы маскировки огневых позиций.

На полигонах оборудовали специальные помещения для обогрева с горячим чаем. В связи с сильными морозами военные усилили меры безопасности и изменили рацион. В меню теперь входят карамель, чеснок и сало.

Фото пресс-службы ЦВО

Поделиться

поделиться:

 

Теги : ЦВО

Другие материалы рубрики
10:59 Мошенники пытаются обокрасть ветеранов Великой Отечественной войны на Южном Урале

Злоумышленники решили воспользоваться информацией о предстоящих выплатах ветеранам ко Дню Победы. Они создают сайты и иные ресурсы, где ветеранам предлагают оформить единовременную выплату — ввести данные банковской карты и оплатить комиссию. На деле для получения выплаты ничего делать не нужно — она поступит на карту автоматически, без каких-либо заявлений. Предупредите своих родственников!

10:38 Сборную Челябинской области по плаванию к Первенству России готовит четырехкратный олимпийский чемпион

Александр Попов тренирует спортсменов на базе бассейна «Строитель» в Челябинске, а еще учит их наставников распознавать в пловцах таланты. «Убежден, что любого ребенка, который занимается плаванием, можно довести до уровня мастера спорта», — говорит чемпион.

10:25 Южноуральцев призывают сдать в полицию гранатометы и пулеметы

В Челябинской области стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие 2024». Заместитель начальника регионального центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии Артем Шмидт на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс» рассказал, что сдавших оружие ждет денежное вознаграждение. К слову, южноуральцы в последние годы сдали пять гранатометов, четыре пулемета, более 500 единиц охотничьего нарезного и более пяти тысяч гладкоствольного оружия.

Возврат к списку