Пятница, 19 Апреля 2024

ММК финансово поможет расселить жильцов поврежденного взрывом дома в Магнитогорске

17.01.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

На помощь пострадавшим руководство предприятия выделило 100 миллионов рублей

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) готов поучаствовать в финансировании мероприятий по полному расселению многоквартирного дома №164 по проспекту Карла Маркса, где произошел взрыв.

Об этом говорится в заявлении председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова, опубликованном на официальном сайте комбината.

По его словам, предприятие в первые же часы после трагедии подключилось к поисково-спасательным работам и ликвидации последствий аварии. На месте происшествия круглосуточно трудились более сотни сотрудников завода и спецтехника. Помимо этого на сегодняшний день компания уже направила около 100 млн рублей на то, чтобы оказать адресную помощь пострадавшим, а также на открытый правительством Челябинской области целевой благотворительный счет «для оперативной помощи и решения неотложных нужд».

– Мы поддерживаем предложение президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, заявившего о необходимости расселения дома. ММК готов принять участие в финансировании соответствующих мероприятий, – сообщил Рашников.

Как сообщала «Губерния», Путин поручил расселить весь пострадавший дом в Магнитогорске накануне на совещании с членами правительства РФ.

Напомним, 31 декабря 2018 года в Магнитогорске из-за взрыва бытового газа обрушился подъезд многоэтажного дома. Погибло 39 человек. В первые часы спасены из-под обломков шесть, 16 эвакуированы с разных этажей. Спустя более суток спасатели обнаружили под плитами живого 11-месячного малыша, сейчас он находится в Москве под постоянным наблюдением врачей. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Магнитогорск взрыв в Магнитогорске расселение Магнитогорский металлургический комбинат ММК

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку