Четверг, 18 Апреля 2024

Более 500 пострадавших при взрыве дома магнитогорцев получили выплаты

21.01.2019 Корреспондент: Денис Александров

В общей сложности магнитогорцы получили более 113 миллионов рублей. Выплаты продолжаются

Пострадавшие жители многоэтажки, в которой обрушился подъезд, продолжают получать выплаты и уведомления, необходимые для покупки нового жилья.

По словам Бориса Дубровского, который держит вопрос на личном контроле, на сегодняшний день из федеральной казны магнитогорцам выплатили более 51 миллиона рублей, из областного бюджета – более 62 миллионов рублей. Деньги получили более 500 человек. Кроме того, оформлено 106 уведомлений о включении в реестр получателей единовременных выплат для приобретения жилья. Квартиры купили уже три семьи.

Также магнитогорцам переводят средства с благотворительного счета, который был открыт после трагедии. Сумма сбора составила более 54 тысяч рублей. Материальную помощь распределяет региональное министерство социальных отношений. Выплачено уже более шести миллионов рублей.

Помимо выплат, которые продолжаются в настоящее время, пострадавшим помогают в восстановлении документов, уплате госпошлин, консультируют по разным вопросам. Также магнитогорцам оказывается психологическая помощь. 

Хроника трагедии в материале «Губернии».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

17:25 Писатель Михаил Турбин расскажет южноуральцам о теме отцовства в литературе

Автор удостоенного наград романа «Выше ноги от земли» ответит на вопросы журналистов и жителей Челябинской области

Возврат к списку