Четверг, 28 Марта 2024

В первом квартале 2019 года 600 дольщиков «Гринфлайта» переедут в новые квартиры

23.01.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Власти региона пообещали удовлетворить требования всех граждан

Дома №33 и 102 компании «Гринфлайт» будут сданы в первом квартале 2019 года. Новоселье справят около 600 человек, которым вручат ключи от новых квартир.

По словам заместителя губернатора Челябинской области Сергея Шаля, в конце прошлого года «Гринфлайт» согласно «дорожной карте» должен был построить семь домов и переселить в них всех оставшихся участников долевого строительства компании. Однако два из них, о которых речь идет выше, сдать не удалось из-за снижения покупательской способности населения в конце 2018 года и, как следствие, увеличения сроков оборачиваемости средств, необходимых для достройки объектов. Но уже скоро многоэтажки введут в эксплуатацию.

По информации директора ООО «Гринфлайт» Олега Лакницкого, застройщик продолжит для дольщиков, чьи дома будут вводиться позже, оформление договоров замены их жилых помещений на квартиры в этих домах № 33 и 102, – пояснил вице-губернатор.

Ранее сообщалось, что застройщик проводит работу с участниками долевого строительства восьми домов (№ 76, 77, 81, 82, 84, 93, 29, 46) по замене жилого помещения, которое указано в их договоре на жилье в домах, планируемых к вводу в 2018 году.

По информации «Гринфлайта» оформлять соответствующие документы временно перестали по техническим причинам, но возобновят этот процесс, когда строительство домов будет окончено.

Компания приняла все заявления на замену квартир. Никому не были направлены официальные отказы. Граждане смогут получить свое жилье после того, как многоэтажки введут в эксплуатацию.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Гринфлайт Сергей Шаль

Другие материалы рубрики
15:49 В трех поселках Саткинского района построят или обновят поликлинику

Медицинская помощь в муниципалитете станет лучше благодаря нацпрограмме «Здравоохранение»

15:32 Жительница Верхнего Уфалея лишилась автомобиля из-за телефонных мошенников

Доверчивая женщина стала жертвой злоумышленников, выдававших себя за сотрудников сотовой компании и банка. Они убедили ее перевести 100 тысяч рублей на «безопасный счет» и продать собственный автомобиль.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку