Среда, 21 Мая 2025

Южноуральские студенты отмечают Татьянин день

25.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

С праздником их поздравил губернатор Борис Дубровский

В Челябинской области, как и по всей стране, 25 января празднуют День российского студенчества. Учащиеся вузов в столице Южного Урала сегодня будут пробовать шоколад из фонтанов и встретятся с самыми знаменитыми литературными Татьянами.

С поздравлениями к жителям региона уже обратился губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

25 января он назвал самым молодежным, задорным и ярким праздником.

"Татьянин день всегда нацелен в будущее: именно в студенческие годы закладывается фундамент профессионального успеха, формируются жизненные принципы, основанные на дружбе, уважении, любви к выбранному делу. Пусть каждый день будет наполнен яркими событиями, а взаимное уважение и союз студентов и преподавателей, как в строчках «Гаудеамуса», ведет к процветанию и благополучию Родины", - говорится в обращении Бориса Дубровского.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : студенты Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 21 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:05 Аграриям из бюджета Челябинской области выделят 129 миллионов рублей

Областные субсидии направят на поддержку растениеводства. Деньги поступят до конца мая этого года.

— Чтобы сельхозтоваропроизводители смогли вовремя провести полевые работы, мы ускорили темпы предоставления господдержки, — обратил внимание губернатор Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя федерального правительства Дмитрием Патрушевым. — Аграрии уже получили более 700 миллионов рублей, из которых 548 миллионов — это федеральные средства. Еще более 108 миллионов рублей выделено в качестве грантов на развитие семейных ферм.
https://t.me/chgub

18:24 Валовый региональный продукт Челябинской области оценили в 2,9 триллиона рублей

Как рассказал глава региона Алексей Текслер во время рабочей встречи с первым заместителем председателя федерального правительства Денисом Мантуровым, которая состоялась сегодня в Москве, за последние пять лет ВРП Челябинской области вырос в 1,9 раза.

– Это доказывает эффективность реализуемой стратегии развития, – отметил Алексей Текслер. – Объем инвестиций в основной капитал за прошлый год составил 549,1 миллиарда рублей. Это на 124,6 процента больше, чем в 2018 году.
https://t.me/chgub

Возврат к списку