Пятница, 29 Марта 2024

Восьмилетний челябинец отжался две тысячи раз

25.02.2019

Мальчик получил за это значок ГТО

Об этом сегодня, 25 февраля, на аппаратном совещании в городской администрации сообщил начальник управления мэрии по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов.

– Мальчишка уникальный. Он занимается гимнастикой, родители его приучили. Далеко не каждому взрослому мужчине удается даже десятую часть отжаться. А он с фанатизмом отжимается – до посинения, но ему это нравится, – рассказал чиновник.

Отметим, что в столице Южного Урала завершился первый этап фестиваля ГТО. Наш город один из лучших в стране по показателям.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск отжимания значок ГТО

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 29 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

Возврат к списку