Пятница, 23 Мая 2025

Кто и зачем протестует против несуществующих проектов?

27.02.2019 Корреспондент: Максим Савельев

Кремниевый завод в Златоусте и горно-обогатительный комбинат в Миассе сейчас не строят

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил, что решение об открытии в Златоусте кремниевого завода еще не приняли. По словам главы региона, для размещения предприятия предприятия «Силарус» рассматривают и другие площадки.

Губернатор отметил, что создание новых производств важно для Челябинской области, но в региональном правительстве готовы к диалогу с теми, кто заинтересован в проекте или выступает против него.

Также Борис Дубровский напомнил о необходимости соблюдения всех обязательных процедур:  выбора площадки, необходимых проектных работ, прохождения экспертиз и получения разрешения а строительство.

Последнее относится и к проекту строительства горно-обогатительного комбината в Миассе. Губернатор потребовал остановить строительство на горе Круглой, поскольку инвестор имеет разрешение только на на геологическую разведку. После требования губернатора строительство ГОКа в Миассе прекратили, муниципалитет расторг соглашение с предприятием. Работы возможно будет возобновить только после того, как ООО «Круглогорский ГОК» предоставит документы и получит официальное разрешение на строительство.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Миасс Златоуст Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 22 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:14 Челябинская область и Беларусь расширят сотрудничество в нескольких направлениях

Стороны договорились о развитии взаимодействия в промышленности, аграрной отрасли и туристическом секторе, в системе образования, спорте и культуре. Свои договоренности Южный Урал и делегация из Беларуси скрепили подписями под соответствующим соглашением.

– Республика Беларусь для Челябинской области – надежный партнер, – отметил губернатор Алексей Текслер на рабочей встрече с делегацией из Гомельской области. – Мы стремимся развивать наши торгово-экономические, гуманитарные связи, и видим положительные результаты. Республика устойчиво занимает третье место в товарообороте Челябинской области, а в этом году обороты импорта и экспорта значительно выросли. А с учетом отсутствия барьеров многие наши предприниматели зачастую начинают экспортную деятельность именно с Беларуси.
https://t.me/chgub

18:00 Смертность от онкологии снизилась в Челябинской области на 13 процентов

Данные по выявляемости онкологических заболеваний и смертности от рака озвучил главный онколог Челябинской области Андрей Лукин. Он отметил, что одногодичная летальность среди пациентов с онкологией сократилась почти на треть, а за последние пять лет, с 2019 года, смертность от рака снизилась более чем на 13 процентов. Доля выявляемых на ранних стадиях злокачественных образований увеличилась на пять процентов.
https://t.me/chgub

Возврат к списку