Кремниевый завод в Златоусте и горно-обогатительный комбинат в Миассе сейчас не строят
Губернатор отметил, что создание новых производств важно для Челябинской области, но в региональном правительстве готовы к диалогу с теми, кто заинтересован в проекте или выступает против него.
Также Борис Дубровский напомнил о необходимости соблюдения всех обязательных процедур: выбора площадки, необходимых проектных работ, прохождения экспертиз и получения разрешения а строительство.
Последнее относится и к проекту строительства горно-обогатительного комбината в Миассе. Губернатор потребовал остановить строительство на горе Круглой, поскольку инвестор имеет разрешение только на на геологическую разведку. После требования губернатора строительство ГОКа в Миассе прекратили, муниципалитет расторг соглашение с предприятием. Работы возможно будет возобновить только после того, как ООО «Круглогорский ГОК» предоставит документы и получит официальное разрешение на строительство.
Поделиться
поделиться:
Теги : Миасс Златоуст Борис Дубровский
Другие материалы рубрики
14:19
Во дворах Челябинска появятся футбольные поля с искусственным газоном
Покрытие сможет пережить любую уральскую погоду и прослужит много лет
14:18
Владимир Якушев: «Выборы всех уровней требуют повышенного внимания»
11 сентября в Челябинской области состоится 71 избирательная кампания
13:50
Рабочий в Челябинске упал в четырехметровый котлован и получил многочисленные травмы
В эвакуации 35-летнего мужчины медикам помогали сотрудники службы спасения