Четверг, 28 Марта 2024

Кто и зачем протестует против несуществующих проектов?

27.02.2019 Корреспондент: Максим Савельев

Кремниевый завод в Златоусте и горно-обогатительный комбинат в Миассе сейчас не строят

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил, что решение об открытии в Златоусте кремниевого завода еще не приняли. По словам главы региона, для размещения предприятия предприятия «Силарус» рассматривают и другие площадки.

Губернатор отметил, что создание новых производств важно для Челябинской области, но в региональном правительстве готовы к диалогу с теми, кто заинтересован в проекте или выступает против него.

Также Борис Дубровский напомнил о необходимости соблюдения всех обязательных процедур:  выбора площадки, необходимых проектных работ, прохождения экспертиз и получения разрешения а строительство.

Последнее относится и к проекту строительства горно-обогатительного комбината в Миассе. Губернатор потребовал остановить строительство на горе Круглой, поскольку инвестор имеет разрешение только на на геологическую разведку. После требования губернатора строительство ГОКа в Миассе прекратили, муниципалитет расторг соглашение с предприятием. Работы возможно будет возобновить только после того, как ООО «Круглогорский ГОК» предоставит документы и получит официальное разрешение на строительство.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Миасс Златоуст Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

17:02 Жители Миасса купили бронированный автомобиль для бойцов СВО

Вскоре машину отправят на передовую, чтобы помочь бойцам в выполнении боевых задач и транспортировке грузов

Возврат к списку