Воскресенье, 28 Апреля 2024

На Южном Урале состоится всероссийский фестиваль сноубордистов

05.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В Челябинской области пройдут спортивные Кубок Европы и Кубок губернатора

Кубок Европы по сноуборду в дисциплине «борд-кросс» намечен на 13 и 14 марта. В нем поучаствуют около сотни спортсменов из 40 стран, в том числе Испании, Франции, Швейцарии, Австрии и Андорры.

А 16 марта состоится Кубок губернатора и фестиваль горнолыжного спорта и сноуборда. В состязании поучаствуют любительские команды всех возрастов. Всех участников наградят памятными грамотами, а победителям вручат уникальные медали, сделанные по образцу наград недавних этапов Кубка мира по фристайлу.

Помимо спортивных соревнований для гостей фестиваля готовят различные конкурсы, а также большую развлекательную программу с участием ди-джея и аниматоров.

Как уточнили в пресс-службе областного министерства по физической культуре и спорту, оба мероприятия пройдут на горнолыжном курорте  «Солнечная долина».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : спорт горнолыжный спорт сноуборд

Другие материалы рубрики
09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

Возврат к списку