Пятница, 26 Апреля 2024

Дорожные споры. Правительство Челябинской области оспорит решение ФАС

18.03.2019 Корреспондент: Светлана Николаева

Команда Бориса Дубровского в суде докажет свою правоту  

Правительство Челябинской области в установленные законом сроки обратится в арбитражный суд Москвы и оспорит решение, вынесеннное сегодня ФАС России. Об этом сообщается в телеграм-канале, который информирует о деятельности губернатора и правительства региона.

 "Дорожные" споры с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) продолжаются не первый год. Как отмечают в правительстве Челябинской области, уже накоплена достаточная практика, к тому же есть прецеденты, когда правительством региона были выиграны несколько дел во всех инстанциях, включая Верховный суд. "Все претензии ФАС были разбиты полностью. Мы будем  придерживаться этой стратегии и доказывать в судебном порядке свою правоту. Практика показывает, что это реально", - сообщается в телеграм-канале.

Добавим, что речь в вынесенном решении ФАС идет о строительстве дорог. Претензии  связанны с конкурсами (выигранными "Южуралмостом"). Федеральная антимонопольная служба нашла в проведении конкурсов недочеты. 

- Интересно, что эти претензии появились в то время, когда в Челябинской области предстоят выборы губернатора, - ответил в разговоре с "Губернией" челябинский политолог. - В единый день голосования, в сентябре, южноуральцам предстоит решить, кто будет руководить регионом в ближайшие годы. Сейчас, по некоторым сведениям, идет решающая фаза согласования Бориса Дубровского на эту должность в Кремле, потому что перед выборами Кремль должен одобрить кандидата. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:57 В Челябинской области проверили ход развития инфраструктуры для электромобилей

Количество электромобилей у жителей региона приближается к тысяче, а количество электрозарядных станций в этом году превысит сотню. Правительство региона поддерживает переход на электротранспорт и предоставляет субсидии на строительство ЭЗС и технологическое присоединение к сетям электроснабжения.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

Возврат к списку