Пятница, 29 Марта 2024

Бурматов: «Важно, что Алексей Текслер уроженец Челябинска»

20.03.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Депутат Госдумы РФ прокомментировал назначение исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Алексея Текслера

По словам парламентария, данное событие является продолжением политики президента страны по обновлению управленческих кадров. И хорошо, что к руководству регионами приходят молодые, энергичные, но вместе с тем опытные и компетентные люди.

- Важно, что Алексей Текслер - уроженец Челябинска, 16 лет здесь прожил и является для региона своим человеком, - подчеркнул Бурматов.

Он также отметил, что Алексей Текслер долгое врем работал в сфере металлургии, а это важно для региона, поскольку от металлургической отрасли зависит экономическое развитие Челябинской области. При этом, во время общения с президентом Алексей Текслер подчеркнул, что вопрос экологии для него является приоритетным, а значит, с учетом большого опыта он сможет найти общий язык с руководителями крупнейших металлургических компаний.

Владимир Бурматов отметил, что Алексей Текслер - профессионал, менеджер с большим опытом работы, молодой, но успевший зарекомендовать себя в целом ряде сфер.

-Отличная кандидатура для решения масштабных задач, стоящих перед областью, - сказал парламентарий. В заключении он пожелал Алексею Текслеру успехов.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку