«Губерния» нашла яркие цитаты Алексея Текслера, где он говорит о своем отношении к работе
19 марта 2019 года президент России Владимир Путин назначил исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Уроженец Челябинской области, он в последние годы работал первым заместителем министра энергетики страны. Для южноуральцев он все-таки человек новый: в регионе прошло только его детство. Между тем все хотят теперь знать о новом руководителе все.
В разное время в интервью (как российским, так и казахским изданиям – Алексей Текслер работал и в Казахстане) нынешний врио губернатора Челябинской области рассказывал о своем отношении к работе. Вот несколько его цитат, которые о многом говорят.
– Я как-то не заморачиваюсь вопросом, как ко мне относятся сотрудники. Я индифферентно отношусь ко всяким проявлениям формальной власти и не требую привилегий. От сотрудников жду прежде всего профессионализма.
– Вообще не испытываю эмоций или комплексов по поводу того, что сижу в кресле, которое раньше принадлежало другому человеку. Делать ремонт в кабинете и менять мебель (после предшественника, - примечание редакции) не собираюсь. Сколько раньше работал на руководящих должностях, никогда этим не занимался.
– Каждый человек, наверное, в большей или меньшей степени карьерист. Я просто стараюсь работать хорошо, потому что это доставляет мне удовольствие. Никогда не ставил себе цели вроде: «к такому-то дню стать тем-то». Помню, что, чем выше взлет, тем меньше времени остается для семьи, хобби, нормальных человеческих радостей..
– Очень ценю опыт работы в администрации Норильска. Мне удалось в короткий срок создать профессиональную команду управленцев, ориентированных не на руководителя, а на решение конкретных задач.
(Из интервью блогу Группы ОНЭКСИМ и газете «Заполярная правда»).
«Губерния» между тем выяснила, что связывает Алексея Текслера с нашим регионом, узнала некоторые подробности о его семье и жизни в Челябинске, а также поговорила с руководителями муниципалитетов Челябинской области и выяснила, чего они ждут от нового исполняющего обязанности главы региона Алексея Текслера.
Поделиться
поделиться:
Стали известны итоги конкурса «10 лучших газет России 2025». Он учрежден Союзом журналистов страны и журналом «Журналистика и медиарынок» и проводится ежегодно. Кроме лучших газет, выбирают и победителей в разных номинациях. Издания Челябинской области отличились своими проектами о героях и поддержке СВО.
https://t.me/chgub
В эти дни на территории Челябинской области и Башкортостана проходят этапы чемпионата страны «Уральский рубеж 2025». В соревнованиях, которые продлятся до 15 июня, участвуют около 30 экипажей. По традиции наш регион представляют миасские гонщики на местном автомобиле. Южноуральцы уже успели отличиться. И не только победой на одном из этапов, но и тем, что пришли на помощь соперникам.
https://t.me/chgub
90 тысяч рублей — такова компенсация морального вреда в пользу законного представителя несовершеннолетнего мальчика. Суд по иску прокурора Челябинской области Игоря Донгаузера взыскал эти деньги с детского сада.
https://t.me/chgub