Пятница, 26 Апреля 2024

В Увельском районе волонтеры взяли шефство над колодцем

26.03.2019 Корреспондент: Анна Яковлева

Молодые жители Копанцево очистили источник питьевой воды от наледи

ХОРОШАЯ+ТРАДИЦИЯ+КОПАНЦЕВО.jpg

Для деревенского жителя колодец – источник жизни. В Копанцево все времена жители ухаживали за колодцем, который появился в деревне с момента ее основания. Своими силами чинили, убирали территорию, следили за тем, чтобы вода в колодце оставалась «доброй» - чистой и вкусной.

Что изменилось? Времена: то, что раньше считалось работой исключительно для взрослых, сегодня перешло к молодому поколению. Инициативу по борьбе с наледью уже не первый год берут на себя Павел и Константин Казанцевы, Федор Кочетов, Александр Жвакин, Алексей Гладких и другие их земляки. И это превратилось в своеобразное волонтерское движение. В этом году к работе на колодце подключились и более младшие жители деревни. Вооружившись лопатами и ломиками, они отправились со старшими товарищами скалывать лед, чтобы жители и гости деревни имели свободный доступ к воде. «Село в надежных руках!», - сообщает газета Увельского района «Настроение».                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:57 В Челябинской области проверили ход развития инфраструктуры для электромобилей

Количество электромобилей у жителей региона приближается к тысяче, а количество электрозарядных станций в этом году превысит сотню. Правительство региона поддерживает переход на электротранспорт и предоставляет субсидии на строительство ЭЗС и технологическое присоединение к сетям электроснабжения.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

Возврат к списку