Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Сосновском районе обсудили проект размещения водовода Томинского ГОКа

28.03.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

В мероприятиях приняли участие около 100 местных жителей

РМК на 28 марта.jpg

В Сосновском районе прошли общественные слушания по вопросу планировки и межевания территории для размещения водовода для производственных и хозяйственно-питьевых нужд АО «Томинский ГОК». Об этом сообщили в пресс-службе Русской медной компании.

Слушания прошли вчера, 27 марта, в поселке Томинский. В мероприятии участвовало около 40 жителей поселка и владельцев дачных участков. Все присутствовавшие могли ознакомиться с проектом, который представили специалисты ОАО ЮжУралБТИ и ООО «НИЭП». Вопросов по проекту у участников общественных слушаний не возникло.

В этот же день аналогичное мероприятие состоялось в поселке Полетаево. В нем приняли участие порядка 60 человек. Вице-президент Русской медной компании по экологической и промышленной безопасности Наталия Гончар и разработчики проекта ответили на вопросы присутствовавших. Их в основном интересовало, не причинит ли неудобства водовод владельцам садовых участков.

Напомним, что Томинский ГОК будет построен в Сосновском районе на Томинском месторождении медных руд. Он обещает стать одним самых масштабных, современных и высокотехнологичных проектов в цветной металлургии России. Также с запуском Томинского ГОКа планируется ликвидировать Коркинский угольный разрез и тем самым решить одну из самых серьезных экологических проблем Челябинской области.

Фото: пресс-служба РМК

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку