Врио губернатора встретился с прокурором Челябинской области Виталием Лопиным
Алексей Текслер продолжает знакомиться и лично встречаться с руководителями региональных ведомств, депутатами Госдумы и другими. Очередная рабочая встреча была посвящена вопросам соблюдения законов в регионе. С какими проблемами и жалобами южноуральцы чаще всего обращаются в прокуратуру, Алексей Текслер выяснил у прокурора Челябинской области Виталия Лопина.
Фото: gubernator74.ru
Отметим, вчера Алексей Текслер провел рабочие встречи с депутатом Госдумы Валерием Гартунгом и с представителем Законодательного собрания Челябинской области в Совете Федерации РФ Олегом Цепкиным.
Поделиться
поделиться:
В МВД России рассказали, что мошенники изменили тактику. Сейчас они не звонят первыми, а заставляют тех, кого они пытаются обмануть, позвонить им самостоятельно.
— Это значительно снижает бдительность. Человек уверен, что сам вышел на контакт и значит все безопасно. Но это — ловушка. Все начинается с имитации взлома важного аккаунта и тревожного SMS или сообщения в мессенджере, — объяснили в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий Министерства внутренних дел страны.
https://t.me/chgub
Авария произошла на улице Лесопарковой, где находится депо. Известно, что автобус получил серьезные повреждения. Речь идет о рейсе № 123, который следовал от автовокзала Копейска до челябинского ПКиО имени Гагарина.
https://t.me/chgub
Английские СМИ опубликовали список российских компаний, на которые наложили очередные санкции. В нем и занимающееся разработкой и производством соединителей, а также кабельных сборок специального назначения предприятие из Челябинской области.
Впрочем, практика показала, что санкции наоборот позволяют компаниям нашей страны развиваться, добиваться импортозамещения. То есть введенные ограничения дают положительный эффект.
https://t.me/chgub