Понедельник, 29 Апреля 2024

Южноуральцам рассказали, где после армии можно зарабатывать больше 100 тысяч рублей

09.04.2019 Корреспондент: Денис Александров

На пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» эксперты предложили демобилизовавшимся несколько вариантов для трудоустройства

По словам заместителя начальника отдела призыва и подготовки граждан на военную службу Челябинского областного военкомата Андрея Пашкина, только четверть новобранцев имеет практический опыт трудоустройства. Многих забирают в армию сразу после школы или университета, поэтому возвращаясь, из-за отсутствия профессионального опыта, они сталкиваются с проблемами при трудоустройстве. Как отметил Андрей Пашкин, более 60 процентов демобилизовавшихся находятся в поиске работы.

Им специалисты предлагают несколько вариантов. Первый – устроиться на завод. В таком случае появится возможность не потерять рабочее место за время службы в армии.

– Целенаправленно ребята, закончив профессиональное образование, поступив на завод, уже закрепившись на рабочих местах, призываются на военную службу, проходят ее в подшефной военной части, а потом возвращаются в родные цеха, – пояснил Андрей Пашкин.

Кроме того, демобилизовавшимся южноуральцам предлагают продолжить службу или устроиться в силовые структуры. Например, в ГИБДД. Еще один вариант – пройти переобучение или повысить квалификацию.

За помощью в трудоустройстве можно обратиться в Союз призывников России. У организации есть договоренности с различными структурами, в том числе, федеральными. К примеру, бывшим срочникам могут помочь с работой на строительных площадках крупных объектов.

– Ребята, с которыми мы работали два года назад, приходили на стройплощадки подсобными рабочими. Сейчас они уже начальники участков. В Челябинской области они получают от 40 до 60 тысяч рублей. А в Москве и Московской области ребята, которых мы курировали, зарабатывают до 150 тысяч рублей, – рассказал председатель Союза призывников России Марсель Хазиев.


 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку