Причина - в событиях более чем вековой давности
На свидетельства "чайного" прошлого современные челябинцы могут посмотреть в музее архива, где работает выставка "Челяба. Путешествие в прошлое. 1736–1917". Например, на старинном фотоснимке фабрики Колокольцева видно, как развеской и упаковкой чайных листьев занимаются работники-подростки.
Среди других экспонатов выставки, связанных с историей южноуральского предпринимательства, - личная печать купца второй гильдии Василия Колбина. Печать сделана из горного хрусталя. Сам купец занимался разработкой каменных карьеров, финансово поддерживал школы и церковь, построил в Челябинске электростанцию и, возможно, первым предложил запустить в городе трамвай.
Добавим, "Музейный гид" - проект "Южноуральской панорамы", цель которого - постепенно рассказать о всех музеях Челябинской области.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
К предстоящему отопительному сезону в поселке Приморском Агаповского района приступили к монтажу колодцев для промывки тепловых сетей. Колодцы устанавливаются в каждом проулке поселка, о чем рассказал глава района Артем Яхимович в своих социальных сетях. По его словам, к реализации проекта по очистке тепловых сетей приступили по многочисленным просьбам жителей.
https://t.me/chgub
В разных местах села Уйского Челябинской области проходят работы по благоустройству по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» и национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Уже скоро жители села смогут посетить новые зоны отдыха и общественно-культурные пространства.
— Все больше территорий Уйского района меняются к лучшему. Новые парки, скверы создают уютные уголки для отдыха, объединяя людей и укрепляя их связь с родным селом, — заявил глава района Вениамин Владельщиков.
https://t.me/chgub