Четверг, 28 Марта 2024

Пострадавших при пожаре в церкви на Южном Урале стало больше

30.04.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Вечером в больницу доставили еще двух детей

Количество пострадавших в поселке Межевом Саткинского района увеличилось до восьми человек. Первоначально госпитализированы были шесть детей 6-7 лет. Мальчики и девочки надышались дымом во время эвакуации из горящего здания храма, у всех детей диагностировали легкое отравление угарным газом, у одной из девочек также обострилась бронхиальная астма.

Как сообщает «Саткинский рабочий», вечером 29 апреля в больницу доставили еще одну девочку. У малышки сел голос и заболело горло, мать решила показать ее врачам, а те на всякий случай приняли решение о госпитализации.

ТАСС сообщает, что ближе к ночи в больницу привезли еще одного мальчика с жалобами на осипший голос и боль в горле. Врачи вдобавок диагностировали у маленького пациента сотрясение мозга, в каких обстоятельствах он получил такую травму, пока не известно.

Состояние всех восьми пострадавших при пожаре детей врачи оценивают как практически удовлетворительное, но до прекращения жалоб планируют оставить пациентов под наблюдением.

Тем временем в региональной прокуратуре заявили, что причиной пожара, по предварительным данным, стало короткое замыкание.

Напомним, пожар произошел днем 29 апреля в деревянном храме Спиридона Тримифунтского. Огонь вспыхнул, когда в здании на экскурсии находилась группа детей: шестерых гостей пожар застал на колокольне храма.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Межевой Саткинский район пожар дети храм

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку