Воскресенье, 28 Апреля 2024

Южноуральцам напомнили о правилах поведения на природе в пожароопасный сезон

05.05.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

ГУ МЧС России по Челябинской области проводит работу с населением и патрулирует территории

o1y6xGyRGn-800x600.jpgФото: 74.mchs.gov.ru

На Южном Урале установилась сухая и ветреная погода, в связи с чем правительством Челябинской области во всех муниципальных образованиях был введен особый противопожарный режим.

Сотрудниками МЧС и органами местного самоуправления ежедневно проводится патрулирование населенных пунктов, популярных мест отдыха и садовых товариществ. Осуществляется оно с целью выявления несоблюдения правил пожарной безопасности. Кроме этого проводятся разъяснительные работа с населением, производится опашка населенных пунктов, создаются минерализованные полосы и привлечена дополнительная инженерная техника.

Не так давно во время одного из профилактических рейдов было обнаружено нарушение на территории садового некоммерческого товарищества «Дружба». Там садоводы сжигали сухую траву в бочках. Чтобы такого не повторялось, сотрудники МЧС стараются достучаться до каждого человека и объяснить всю опасность неправильных действий.

Вот несколько правил, которые необходимо соблюдать в пожароопасный период. Разведение костров, сжигание мусора и сухой травянистой растительности (в том числе и в бочках), а также посещение лесов строго запрещены.

В МЧС напоминают о довольно больших штрафах за их нарушение. От 2000 до 4000 рублей для граждан, от 15000 до 30000 рублей для должностных лиц и от 200000 до 400000 рублей для юридических лиц.

Подробнее о том, как МЧС обеспечивает безопасность южноуральцев читайте на сайте «Губернии».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку