Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске медики скорой помощи дважды подверглись нападениям

08.05.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Врачей атаковали подвыпившие горожане

Пьяный пациент напал на врача скорой помощи на улице Черкасской в Челябинске. Мужчина лежал на остановке общественного транспорта, прохожие решили, что ему стало плохо, и вызвали "скорую". Прибывшие медики предложили 45-летнему пациенту госпитализацию, но тот вместо того, чтобы отправиться в больницу, напал на врача, нанеся несколько ударов в живот.

В поселке Новосинеглазово на девушку-фельдшера напала жена пациента, также нетрезвая. 26-летний мужчина обратился за врачебной помощью, получив в драке черепно-мозговую травму. Пациента решили везти в областную клиническую больницу №3. Супруга  травмированного драчуна пыталась ворваться в автомобиль "скорой" и ехать вместе с мужем. Она вцепилась в волосы фельдшеру и несколько раз ударила девушку. Работница скорой помощи получила травму кисти от удара об автомобиль.

В обоих случаях на места нападений вызывали полицейских, а затем врачебные бригады, несмотря на полученные сотрудниками травмы, продолжали свои дежурства.

В пресс-службе администрации Челябинска сообщили, что с начала 2019 года специалисты экстренных медицинских бригад подвергались угрозам и открытому насилию уже 14 раз.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Новосинеглазово скорая помощь

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку