Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске к саммитам создают гигантское граффити

15.06.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Размер его составит 400 квадратных метров

Графитти.jpg

Челябинск в преддверии саммитов ШОС и БРИКС украсят граффити. Самое большое появится на стене ТРК «Родник». Художник Тимур Абдуллаев со своей командой уже приступил к работе.

На стене торгово-развлекательного комплекса граффитисты рисуют огромного кита с маленьким китенком. Размер творческой работы – 400 квадратных метров. Это будет самое большое 3D-граффити на Южном Урале.

Чтобы завершить работу, по словам Тимура Абдуллаева, потребуется неделя. Но уже сейчас горожане могут оценить мастерство художников. Как пишут пользователи паблика «Типичный Челябинск», они искренне удивлены работой граффитистов. «Вместо серого бетона появилась настоящая красота», - отмечают они.  

Фото из группы «Типичный Челябинск» в соцсети «ВКонтакте»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:25 На Южном Урале рыбак провалился под лед и погиб в паре шагов от своей лодки

Мужчина вышел на тонкий лед озера без спасательного жилета и других средств спасения, провалился в ледяную воду и не смог выбраться

11:09 Южноуральцы предпочитают тратить областной материнский капитал на ипотеку

Региональный материнский капитал в Челябинской области получают семьи, в которых появился третий или последующий ребенок. В первом квартале 2024 года (с января по март) капитал получили 827 семей, больше половины из них направили деньги на ипотеку. Также деньги можно потратить на образование детей, приобретение садового участка, медицинские услуги и другое.

10:40 «Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер

Возврат к списку