Среда, 24 Апреля 2024

Эксперты: «Кандидаты в губернаторы Челябинской области будут обещать улучшить экологию»

18.06.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

В «Сигарном клубе» обсудили предвыборную кампанию

64292578_2278413969076858_4938236256002768896_n.jpg

На очередном заседании «Сигарного клуба», организованного медихолдингом «Гранада Пресс», политологи, журналисты и председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас обсудили предвыборную кампанию. Напомним, что 8 сентября в Челябинской области пройдут выборы губернатора Челябинской области.

Сейчас в качестве кандидатов заявились шесть человек. Два из них - кандидаты от партий: от ЛДПР член координационного совета Челябинского регионального отделения партии Виталий Пашин, от партии «Родина» челябинский коммерсант Сергей Смышляев, председатель регионального отделения партии. Самовыдвиженцев пока четверо: Алексей Текслер, глава Челябинской области, бизнесмен Андрей Аюпов, владеющий фирмой, строящей малоэтажные дома, а также общественник Александр Лебедев и участник общественного движения «Левый фронт» Сергей Морозов.

Предвыборная кампания началась 4 июня (после официально опубликованного решения депутатов Заксобрания по поводу даты выборов). Теперь в течение 20 дней, то есть до 24 июня, все желающие могут выдвинуть свою кандидатуру на пост губернатора Челябинской области и принести заявление об этом в облизбирком. Далее, с 25 июня по 4 июля стартует этап подачи документов на регистрацию кандидатов. Кстати, подробности об избирательной кампании вы можете прочитать в материале "Губернии".

– Избирательная комиссия будет принимать документы до 18:00 24 июня. Не исключено, что в 17:59 народ массово пойдет подавать заявления, и мы к этому готовы. Если человек успеет до 18:00, заявление мы примем, – отметил Сергей Обертас.

64574977_2278414252410163_1325702236424110080_n.jpg

Эксперты обсудили возможность объединения и соглашений между кандидатами и пришли к выводу, что этого ждать не стоит. В частности объединить силы могли бы самовыдвиженец Сергей Морозов и кандидат от ЛДПР Константин Нациевский, но между ними наоборот ожидается большая конкуренция.

– На левом фланге могут происходить очень интересные события, – прокомментировал политолог Александр Мельников.

Также обсуждались лозунги, с которыми, предположительно, будут выступать кандидаты. По мнению экспертов, претенденты на кресло губернатора большое внимание уделят улучшению экологической обстановки в Челябинской области. Избиратели с большой долей вероятности услышат в программах кандидатов про уменьшение выбросов и запрет на строительство ГОКа.

В конце заседания «Сигарного клуба» было предложено на этой же площадке провести дебаты выдвинутых кандидатов.

Фото: Олег Каргаполов 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:02 В Златоусте на маршрут вышли два новых автобуса

Благодаря поддержке губернатора в Златоуст прибыли два новых автобуса марки «ЛиАЗ», оснащенные кондиционерами и видеонаблюдением, а также адаптированные для маломобильных граждан. По поручению главы города, автобусы уже вышли на маршрут № 15.

15:23 В Челябинске на дороге перевернулось такси, пострадал пассажир

По предварительной информации, водитель не справился с управлением

14:59 Южноуральцам начали раздавать георгиевские ленточки: как их правильно носить

Всероссийская акция проходит каждый год в преддверии Дня Победы. Сегодня волонтеры дали ей старт на челябинской пешеходной Кировке.

Возврат к списку