Воскресенье, 26 Января 2025

Челябинцы за сутки собрали миллион рублей на лечение дочери

02.07.2019 Корреспондент: Полина Хегай

Сумма необходима для дорогостоящей операции в Германии

xjRQG76obdg.jpgПосле второго обследования выяснилось, что у плода патология центральной нервной системы и головного мозга, а ребенок, скорее всего, родится инвалидом. Алексей и Алёна Романенко в соцсетях обратились за помощью для своего еще не родившегося ребенка, написав соответствующий пост. 

– Кое-какие сбережения у нас были, и мы решили попробовать собрать оставшуюся сумму в течение двух-трёх недель, потому что операцию оптимально проводить до 25-й недели беременности, – поделился Алексей с 74.ru. 

В итоге молодой паре помогли не только друзья, но ещё около десяти тысяч посторонних людей. Всего за сутки им удалось собрать чуть больше миллиона рублей на внутриутробную операцию в Германии. 

В основном пара получала суммы в 150, 300 и 500 рублей, но один человек пожертвовал на здоровье чужого ребенка целых 35 тысяч рублей. Все случившееся родители девочки называют настоящим чудом и очень благодарят всех неравнодушных. В ближайшие две недели они собираются оформить визы и улететь на операцию. 

Сейчас сбор средств остановлен, но любой желающий все еще может помочь семье Романенко. Узнать всю необходимую информацию можно здесь.

L5uQe0oR3no.jpgФото: с личной страницы Вконтакте



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:15 «Это лучший период в жизни»: ректор ЧелГУ Сергей Таскаев поздравил южноуральцев с Днем студента

Председатель общественного совета проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» также рассказал о новых уникальных возможностях, которые открываются перед современными школьниками и студентами, какие учебные заведения отремонтируют в этом году и не только

19:00 «Космическая рыбалка» пройдет 15 февраля в месте падения челябинского метеорита

В день падения метеорита в озеро Чебаркуль в Челябинской области пройдет конкурс по рыбной ловле. В «Космической рыбалке» смогут принять участие все желающие.
https://t.me/chgub

18:45 В Челябинске старейшая ГРЭС может стать объектом культурного наследия

Челябинскую ГРЭС, что находится на улице Российской, предлагают включить в госреестр объектов культурного наследия регионального значения. Здание построено в стиле конструктивизма и представляет собой архитектурно-историческую ценность.
https://t.me/chgub

Возврат к списку