Соглашение с концессионером, компанией «РВМ Капитал», будет расторгнуто
В Челябинске не будет создаваться платное парковочное пространство. Об этом сегодня, 15 июля, на аппаратном совещании в мэрии областного центра заявила врио главы города Наталья Котова.
По ее словам, со стороны концессионера есть нарушения. Сейчас городская администрация направила компании уведомление о расторжении соглашения в добровольном порядке. В противном случае челябинские власти будут вынуждены обратиться в арбитражный суд.
Ранее глава Челябинской области Алексей Текслер дал мэрии южноуральской столицы поручение рассмотреть целесообразность создания платного парковочного пространства.
– Мы считаем, что сначала Челябинск необходимо благоустроить, создать в нем парковочные места и только после этого говорить о платных парковках. Сейчас этот проект нецелесообразен, не отвечает ни требованиям администрации города ни его жителей, – прокомментировала градоначальник.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска Наталья Котова платные парковки
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В понедельник, 20 июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Алексей Лошкин обратил внимание на проблему затопления проезда под мостом на улице Северо-Крымской. Этот участок дороги регулярно оказывается под водой из-за сильных ливней или увеличения сброса воды на Шершневском водохранилище. Алексей Лошкин поручил специалистам найти оптимальное техническое решение проблемы.
В Челябинской области зафиксирован несущественный рост доли отказов по заявкам на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, в июне этот показатель достиг 70,4 процента, тогда как месяцем ранее он составлял 69,3 процента. В целом по стране ситуация выглядит схожим образом: доля отклоненных заявок выросла с 69,6 процента в мае до 70,1 процента в июне.



