Вторник, 23 Апреля 2024

Часы работы трамвая №18 в Челябинске поменялись

25.07.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Часть вагонов будет ходить только в час пик

Изменение в работе трамвайного маршрута №18 объясняется тем, что водителей не хватает, сообщает chel.aif.ru со ссылкой на группу ВКонтакте «Челябинский транспорт». С 22 июля часть вагонов ходит только в часы пик, маршрут заканчивает работу в 19:40, то есть раньше на три часа.

«Сейчас тех, кто работает по 12 часов и не подрабатывает, снимают с графика. Либо работай по три смены подряд, либо иди на другой график. И без разницы, что там у тебя личная жизнь, или еще чего», написали водители трамваев под постом на эту тему в группе «Челябинский транспорт».

Кроме этого водители жалуются на маленькую зарплату и лишение премий в первый год работы, хотя этого им обещают не делать. Это и является одной из причин нехватки людей. 

– Ну и кто останется в этих условиях? – прокомментировал челябинец Евгений Иванов.

Однако некоторые водители зарабатывают по 40-50 тысяч, но для этого им приходится в буквальном смысле жить на работе, отдыхая три раза в месяц.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

Возврат к списку