Четверг, 25 Апреля 2024

В Кыштыме 31 ребенка выдворили из палаточного лагеря

29.07.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Проверка выявила на базе отдыха разнообразные нарушения

В летнем палаточном лагере под Кыштымом устроили проверку с участием сотрудников прокуратуры, МЧС, Роспотребнадзора и местной администрации. Организаторы не смогли показать проверяющей комиссии договоры на устройство детского отдыха, питание в лагере не соответствовало нормам, а на территории, как оказалось, не проводили обработку против клещей.

По итогам инспекции 31 ребенка решили вернуть родителям. 28 июля дети уехали домой - в Тюменскую и Свердловскую области.

Как сообщает dostup1.ru, палаточный лагерь был открыт, якобы, "Летней психологической школой" уже не существующей организации. После того, как 31 ребенка отправили по домам, в палатках продолжают жить те дети, которые приехали на отдых вместе с родителями.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : летние лагеря дети Кыштым

Другие материалы рубрики
17:09 Челябинец создал трехметровую икону из 45 тысяч кусочков полимерной пленки

Мастер плетения из пластиковых пленок Алексей Веретенов представил свое новое творение, над которым он трудился целых десять лет: икону Божьей Матери «Нерушимая стена» высотой более трех метров. Икона претендует на статус самой большой работы такого рода не только в России, но и в мире.

16:48 Олег Голиков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Депутат Государственной думы, герой СВО не первый раз участвует в партийном предварительном голосовании. За плечами Олега Голикова — огромный опыт работы в избирательных кампаниях различного уровня.

16:37 В Челябинске Вечный огонь погасили, чтобы подготовить к 9 Мая

В Челябинске в преддверии Дня Победы проводится профилактика газового оборудования Вечного огня. Специалисты перекрыли газ, но пламени не дадут погаснуть ни на минуту. Уже к вечеру 25 апреля мемориал будет полностью готов к празднику.

Возврат к списку