Четверг, 25 Апреля 2024

72% челябинцев говорят, что удовлетворены жилищными условиями

08.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Меньше всего на свои дома, квартиры и комнаты жалуются пожилые горожане

Результаты опроса опубликовали в лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС.

Социологи поинтересовались у жителей Челябинска, довольны ли те своими жилищными условиями. Они опросили 700 горожан.

72,5% респондентов заявили, что условиями удовлетворены (при этом 46,9% довольны полностью, а оставшиеся 25,6% удовлетворены "по большей части").

Авторы опроса отмечают, что особых претензий к своему жилью не высказывают чаще всего челябинцы в возрасте 60 и более лет. Как много горожан старшего возраста участвовало в опросе, не уточняется.

19,6% опрошенных собственное жилье по большей части не нравится, а 8% абсолютно не удовлетворены жилищными условиями. Среди недовольных больше всего граждан 25-59 лет, работников коммерческих компаний, самозанятых и малообеспеченных.

О причинах неудовлетворенности социологи челябинцев не спрашивали. Однако они ссылаются на схожий по теме опрос, проведенный на федеральном уровне ВЦИОМом. Исследование показало, что россияне чаще всего недовольны жилищными условиями из-за высокой стоимости и низкого качества услуг ЖКХ.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск жилье опрос

Другие материалы рубрики
08:36 «Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорские хоккеисты в финале обыграли ярославских спортсменов в четырех матчах подряд.  Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Иначе в итоговой стадии за главный приз боролись бы две команды из Челябинской области.

20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку