Пятница, 26 Апреля 2024

ЮУ КЖСИ пересмотрит финансовую модель строительства президентской деревни

14.08.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Основные работы планируется завершить в декабре 2019 года

Президентская деревня под Челябинском будет достроена, но с небольшими корректировками. Об этом на пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности генерального директора ЮУ КЖСИ Михаил Демаков.

По его словам, президентский поселок рассматривался как место для размещения президентов стран ШОС и БРИКС во время саммитов 2020 года, но это не было самоцелью, он возводился не для этого.

– Это девелоперский проект, от которого мы не отказались. Все начатые объекты закончим. Будет лишь частично пересмотрена концепция поселка, так как уже нет повышенных требований к отделочным материалам и инфраструктуре. Сейчас мы занимаемся корректировкой финансовой модели проекта. В ближайшее время определимся с портретом покупателя, концепцией и ценовой политикой и презентуем проект. Думаю, что он будет востребован, – прокомментировал Михаил Демаков.

Как сообщала «Губерния», по решению президента РФ Владимира Путина саммиты поделят на два города. В столице Южного Урала пройдет около 30 мероприятий международного уровня, а Санкт-Петербургу предстоит принять президентов стран-участниц саммитов.

Такой вариант стал возможен благодаря лоббистской работе главы Челябинской области Алексея Текслера, который выступал за сохранение части мероприятий в Челябинске, так как тогда город получит федеральные средства на благоустройство.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ЮУ КЖСИ президентская деревня

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку