Четверг, 25 Апреля 2024

Троицк дополнительно получит 20 миллионов на ликвидацию аварийного жилья

15.08.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Распоряжение дал глава Челябинской области Алексей Текслер после рабочего визита в город

Об этом стало известно на пресс-конференции, которая состоялась сегодня, 15 августа, в пресс-центре медиахолдинга «Гранада Пресс».

По словам и. о. министра строительства и инфраструктуры региона Виктора Тупикина, почти во время всех рабочих поездок Алексея Текслера по южноуральским муниципалитетам к нему подходят местные жители и просят расселить их из обветшавших домов.

Несмотря на то что это не предусмотрено программой, руководитель области принял решения о выделении дополнительных средств на расселение не только троичан, но и жителей Верхнего Уфалея, Катав-Ивановска и Усть-Катава.

– Также интересный проект сейчас рассматривается в Юрюзани с большим количеством аварийных домов, признанных таковыми в 2015-2016 годах. Сформирована площадка, земельный участок, есть инвестор. Поэтому вполне возможно уже в следующем году мы начнем финансирование строительства этих домов с его окончанием в 2021 году, – рассказал и. о. министра.

Как сообщала «Губерния», сегодня стало известно о том, что Челябинская область получит больше семи миллиардов рублей на ликвидацию аварийного жилья.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер Виктор Тупикин ветхое и аварийное жилье

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку