Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинске установят светофор на переходе, где сбили ребенка

22.08.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Дорожный объект появится в следующем году

В Челябинске на улице Кирова, где автомобиль сбил 8-летнего мальчика, установят светофоры. Такое решение приняли в администрации города.

По словам мэра Натальи Котовой, в результате обсуждений и глубокого анализа было принято решение об установке светофора. Дорожный объект появится в следующем году. А до этого времени на месте происшествия будут установлены «лежачие полицейские».

Напомним, что инцидент на улице Кирова произошел 19 августа: автомобилист сбил ребенка на «зебре» и протащил его несколько метров. Мальчика с места аварии увезли в больницу, где на следующий день ему сделали нейрохирургическую операцию. В отношении автомобилиста возбуждено уголовное дело. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

Возврат к списку