Суббота, 20 Апреля 2024

Появились известия о здоровье челябинского малыша, родившегося в Турции

26.08.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Минздрав Челябинской области держит ситуацию на особом контроле

Напомним, 32-летняя челябинка должна была родить в октябре, врачи разрешили ей и мужу отправиться в путешествие в Турцию, но природа распорядилась по-другому. Малыш появился на свет в чужой стране и намного раньше срока. Сейчас женщину уже выписали, ребенок до сих пор находится в больнице.

Начальник управления организации медпомощи детям и матерям минздрава Челябинской области Людмила Подлубная объявила, что возможность транспортировки в Челябинск мамы и малыша зависит от состояния здоровья ребенка.

– Мы сделали запрос в консульство Турции, чтобы узнать информацию о том, в какой больнице сейчас находится ребенок и каково его состояние. Также наши специалисты готовят запрос в Министерство здравоохранения Российской Федерации о содействии, – пояснила Людмила Подлубная.

Сейчас младенца отключили от воздушной вентиляции легких, но он все еще находится в реанимации и нуждается в кормлении через зонд. На этой неделе в больнице выдадут справку о родах, с которой в российском консульстве можно оформить свидетельство о рождении.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку