Четверг, 25 Апреля 2024

В День города в Челябинске родились 30 детей

16.09.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Население областного центра пополнилось равным количеством мальчиков и девочек

13 сентября, в официальную дату празднования Дня города в Челябинске, на свет появились 30 маленьких горожан. Как сообщают в пресс-службе муниципалитета, среди новорожденных 15 мальчиков и 15 девочек. За день родились сразу две двойни.

Врио главы города Наталья Котова сегодня, 16 сентября, приехала поздравить молодых мам в роддом областной клинической больницы №3. Она сообщила, что все родившие малышей 13 сентября, получат пособие в размере 5 тысяч рублей.

-Очень приятно поздравлять вас с таким событием — рождением детей. Для каждой семьи это большая радость. Тринадцать лет у нас существует добрая традиция, когда мы поздравляем новых горожан с рождением в один день с Челябинском, - рассказала градоначальница.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск День города дети

Другие материалы рубрики
12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Возврат к списку