Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинские артисты поедут в Китай, Францию и Германию

18.09.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Сейчас они участвуют в фестивале имени Рудольфа Нуреева

Труппа челябинского Театра оперы и балета представила в Уфе спектакль «Кармина Бурана». Ранее масштабную постановку показали на сцене Большого театра в Москве.

На фестиваль имени Рудольфа Нуреева в столице Башкортостана челябинцы привезли также балет «Анна Каренина»., премьера которого прошла только этим летом.

Как рассказали в пресс-службе областного министерства культуры, российскими гастролями в театре не ограничатся. Уже в октябре «Анну Каренину» увидят ценители балета в Китае. Спектакль покажут 12 раз в разных городах.

А позже балетная труппа, хор и оркестр поедут в большой европейский тур. «Кармина Бурана» за время путешествия покажут целых 70 раз. Увидеть спектакль, в том числе, сможет парижская и берлинская публика.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск театр оперы и балета

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку