Такое предложение озвучил губернатор Алексей Текслер на одном из мероприятий «Российской энергетической недели» в Москве
Губернатор Челябинской области выступил на дискуссии, посвященной безопасности жизнеобеспечивающей инфраструктуры в эпоху цифровой трансформации. Среди участников беседы были представители бизнеса и бывший немецкий канцлер Герхард Шредер.
Алексей Текслер заявил, что Челябинская область могла бы стать базой подготовки специалистов по кибербезопасности. Глава региона сообщил, что на Южном Урале около 10 тысяч человек обучаются по специальностям, связанным с информационными технологиями. Кроме того область лидирует по количеству школьников, выбирающих ЕГЭ по информатике.
Директор Group-IB Илья Сачков одобрил идею и пообещал продолжить ее разработку.
Поделиться
поделиться:
Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.


