Среда, 8 Июля 2026

В Челябинске будут судить Халка и Железного Человека

24.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Сегодня состоится научно-популярное шоу в оригинальном формате

Во время "Суда над супергероями" Халка и Железного Человека обвинят в нарушении законов физики, астрофизики, анатомии, биологии, иммунологии и материаловедения. Прокурорам предстоит доказать, что сверхспособности персонажей исключительно фантастические, а адвокатам нужно будет придумать, как объяснить супер-умения с точки зрения науки. Вердикт будет выносить суд при поддержке присяжных-зрителей.

Научно-популярное ток-шоу начнется в Лектории КЦ11 (улица Клары Цеткин, 11) в 19 часов 30 минут сегодня, 24 октября. Попасть на него можно бесплатно, нужно только предварительно зарегистрироваться.

"Суд на супергероями" - проект челябинского Информационного центра по атомной энергии, действующий при поддержке медиахолдинга "Гранада Пресс". Ток-шоу состоится в столице Южного Урала уже во второй раз. В предыдущем шоу "судили" Тора, Росомаху и магистра Йоду. Что примечательно, все троих удалось оправдать.

Сегодня прокурорами станут участники уральской региональной научно-практической конференции "Радиология. От клетки до биосферы": кандидат биологических наук Наталья Атаманюк и магистр биологических наук Павел Шарагин. В роли адвокатов себя попробуют директор по продуктам и инновациям компании "Интерсвязь" Александр Трофимов и врач-психотерапевт Андрей Коровин. Судейское кресло досталось студенту, финалисту олимпиады по точным наукам "Прометей" Илье Орлову.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:48 Жители Тракторозаводского района Челябинска пожаловались на непонятные взрывы

Жители Тракторозаводского района Челябинска напуганы звуками взрывов. По словам тракоторозаводчан, они раздаются с некоторой периодичностью и слышны во многих микрорайонах. На сообщение отреагировали в областном управлении МЧС.

13:31 Чаще всего челябинцы отправляют поездом деловые бумаги и личные вещи

Челябинск вошел в число лидеров по количеству посылок, отправленных поездом. Чаще всего южноуральцы отправляют личные вещи и деловые документы в Москву, Самару, Екатеринбург и Ростов.

13:30 В детском лагере на Южном Урале обновили корпуса и осовременили столовую

В селе Хомутинино Челябинской области в этом году провели масштабную модернизацию детского оздоровительного лагеря «Чайка». Здесь полностью восстановили инфраструктуру и провели благоустройство территории.

Возврат к списку