Суббота, 27 Апреля 2024

Всероссийский конкурс среди журналистов и блогеров объявила РМК

28.10.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Будут выбраны лучшие работы о горно-металлургической отрасли страны

В честь своего 15-летия Русская медная компания организовала всероссийский конкурс журналистских работ «Цвет отрасли». Его участниками могут стать как отдельные авторы, так и целые авторские коллективы. На конкурс принимаются материалы, опубликованные с 1 января по 1 декабря 2019 года в зарегистрированных в РФ СМИ, а также на авторских сайтах, в блогах и социальных сетях.

Как отметили организаторы, цель конкурса - привлечь внимание общественности к достижениям современной горно-металлургической отрасли и ее значимой роли в социально-экономическом развитии страны. По словам директора департамента по связям с общественностью РМК Дмитрия Федечкина, отрасль динамично развивается, ее предприятия в своей работе используют лучшие современные технологии, в основе которых заложены экологичность, щадящее отношение к окружающей среде и природным ресурсам.

- Мы считаем, что отрасль, ее достижения и герои заслуживают повышенного внимания общества – особенно учитывая тот факт, сколько хорошего и интересного делают предприятия на территориях своего присутствия в части поддержки благотворительных и социальных проектов, - подчеркнул Дмитрий Федечкин.

При рассмотрении конкурсных работ члены компетентного жюри будут оценивать уровень профессионализма, эксклюзивность представленной информации, использование методов аналитической журналистики, доступность изложения для широкой аудитории и выразительность языка. Победители будут определены в шести номинациях: «Лучший теле-радиосюжет или цикл материалов», «Лучшая публикация или цикл публикаций в печатных СМИ», «Лучшая публикация или цикл материалов в сетевых СМИ», «Лучшая публикация или цикл материалов в блогосфере», «Лучшая фотография или цикл фотографий» и «Приз зрительских симпатий».

В каждой номинации будут определены три победителя. Они получат в качестве ценных призов ультрасовременные гаджеты и ноутбуки. Церемония награждения победителей состоится в декабре 2019 года.

Отметим, что это не первый творческий конкурс, который проводит РМК. В 2016 году она совместно с ИД «Комсомольская правда» организовала конкурс фоторабот, посвященных российской промышленности. Тогда его победителями стали фотографы из Челябинска, Петропавловска-Камчатского, Москвы, Екатеринбурга, Самары, Архангельской и Кемеровской областей, а также Хакасии.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку