В городе Еманжелинск Челябинской области был задержан 21-летний местный житель Андрей Нахтигаль по подозрению в проколе шин 80 автомобилей
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона. Как сообщала «Губерния», ЧП произошло 26 октября и находится на личном контроле губернатора Алексея Текслера. Полиция опубликовала фотографии и попросила южноуральцев помочь в розыске молодого человека.
Андрея Нахтигаля нашли, он дает показания. По словам еманжелинца, он, будучи пьяным, поругался с таксистом и решил отомстить тому. Всего он повредил около 80 легковых автомобилей на улицах Энгельса, Ленина, Титова и Матросова.
В его отношении было возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Парню грозит до пяти лет лишения свободы.
Фото: ГУ МВД по Челябинской области
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Еманжелинск шины Андрей Нахтигаль
Второе героическое восхождение бойцов, которые перенесли ампутацию ног, состоялось на высоту 591 метр над уровнем моря. На южноуральскую вершину поднялись 20 бойцов и их семьи. Такие восхождения, как выяснила « Губерния», могут выйти и за пределы Челябинской области.
Аферисты придумали новую схему для обмана россиян. Они звонят отслужившим в Вооруженных силах РФ и представляются работниками Минобороны.
Выпускник школы № 3 Южноуральска Матвей Пирогов набрал максимальное количество баллов на едином государственном экзамене по истории. В управлении образования этого города сообщили подробности.

