По оценке санитарных врачей, ее уровень на 7% не доходит до эпидпорога
Ситуацию с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями в региональном управлении Роспотребнадзора называют не эпидемической. Как рассказали в пресс-службе ведомства, за последнюю неделю (с 11 по 17 ноября) в регионе зафиксировали 20150 случаев заболевания ОРВИ. Уровень заболеваемости выше показателя предыдущей недели на 17 процентов, но на 7 процентов ниже эпидемического порога.
По данным санитарных врачей, сезонный рост заболеваемости вызван риновирусами и вирусами парагриппа. Вирусы гриппа на Южном Урале пока не обнаружены.
Фото: Pixabay
Поделиться
поделиться:
Теги : ОРВИ
Труженица тыла Мария Ивановна Крылова из Миасса во время Великой Отечественной войны работала токарем-револьверщиком 2-го разряда и внесла свой немалый вклад в Победу. Недавно ей исполнилось 100 лет — несмотря на вековой юбилей, Мария Ивановна сохраняет жизнелюбие и энергию.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Масленичная неделя давно осталась позади, а весна пока еще не спешит радовать жителей Челябинской области теплом. Март 2026 года выдался аномально снежным и холодным, но это, вероятно, последний «зимний аккорд». Синоптики рассказали, когда южноуральцам стоит ждать настоящей весны.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



