В понедельник, 25 ноября, воздух в столице Южного Урала прогреется до минус шести градусов
Стабильное тепло сохранится как минимум до конца этой недели, сообщает polit74.ru со ссылкой на областной Гидрометцентр.
В регионе будет облачно с прояснениями, местами возможен небольшой снег. Столбики термометров покажут от минус четырех до минус девяти градусов. Со скоростью от четырех до девяти метров в секунду будет дуть северо-западный, северный ветер.
В Челябинске также будет облачно с прояснениями, существенных осадков не ожидается. Температура воздуха составит от минус четырех до минус шести градусов.
До конца недели по ночам должно похолодать до минус восьми-десяти градусов. Днем будет минус три-шесть градусов, солнечно.
Фото: pexels.com
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск погода тепло
Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.
Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.
Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.



