Пятница, 19 Апреля 2024

В Магнитогорске открыли младенческие группы в детсадах

04.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Посещать их смогут малыши в возрасте от двух месяцев до года

Два магнитогорских детских сада получили по программе дополнительного образования финансирование, в том числе - на создание групп для грудничков.

Дошкольным учреждениям №142 и №93 выделили 3,5 миллиона рублей из областной казны и еще 200 тысяч рублей из городского бюджета.

Детсад №142 использовал 1,6 миллиона, чтобы  провести капремонт в уже имевшейся групповой ячейке, приобрести манежи, стулья для кормления, развивающие коврики, кроватки, коляски, а также оборудование для очистки воздуха.

Как сообщает verstov.info, новую группу уже посещают четыре малыша, младшему шесть месяцев. Всего в группе десять мест, но шесть детей пока проходят медкомиссию.

За десятком крох будут следить четыре воспитателя, медик и психолог. Воспитатели прошли 72-часовые курсы переподготовки.

Пока что детей оставляют в садике только до обеда, но вскоре собираются перевести на полный день - с 8 до 7 часов.

Фото: Pixabay


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск детский сад

Другие материалы рубрики
05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку