Суббота, 20 Апреля 2024

У автобуса отвалилось колесо на трассе в Челябинской области

10.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Водитель чудом сумел остановить машину

Неожиданными приключениями для пассажиров обернулась поездка на рейсовом автобусе “Челябинск-Троицк”. Недалеко от Коркино прямо во время движения с места сорвалось заднее левое колесо автобуса. Машина начала сильно раскачиваться, пассажиры, среди которых были маленькие дети, перепугались. К счастью, водитель вовремя среагировал на ЧП и сумел затормозить. Обошлось без пострадавших.

Один из пассажиров снял на видео последствия происшествия. В соцсети он опубликовал кадры и требования наказать компанию-перевозчика.

В комментариях южноуральцы поддерживают требование и дополняют его благодарностями к водителю, который, возможно, предотвратил более серьезную аварию.

Добавим, случай, когда у автобуса на ходу отваливаются колеса, на Южном Урале не первый. Ранее в Челябинске маршрутка во время движения потеряла сразу два колеса.

Фото: vk.com/ugnouralskpodslushano



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область автобусы

Другие материалы рубрики
10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

Возврат к списку