Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске у маршрутки на ходу отвалились колеса

08.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

При происшествии чудом не пострадали прохожие

ЧП случилось сегодня, 8 ноября, около 11 часов 30 минут. Как рассказывают очевидцы, на подъезде к остановке “Барбюса” в Ленинском районе Челябинска у маршрутного такси №92 отлетели разом два колеса. Возможно, их недостаточно прочно закрепили после смены шин. ПАЗик в полуразобранном состоянии продвинулся на несколько метров, потом смог затормозить. При этом одно оторвавшееся колесо осталось лежать на дороге, а второе на большой скорости покатилось в сторону остановки. Оно отскочило к тротуару, чудом не задев стоявшую там пожилую женщину.

В соцсети опубликовали фотографии последствий происшествия. Челябинцы в комментариях к записи, ужасаются, но не удивляются, привыкнув видеть разваливающиеся маршрутки.

0r-JMBBPatw.jpg

Пользователи отметили, что ограждение вдоль дороги, при всей своей неэстетичности, хотя бы защищает прохожих от летящих с проезжей части запчастей.

“Видать летел, шасси выпустил”, - иронизирует над злоключениями маршрутного такси один из обсуждающих происшествие горожан.

Фото: vk.com/typical_chelyabinsk



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск маршрутное такси

Другие материалы рубрики
18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

Возврат к списку