Понедельник, 20 Июля 2026

Челябинцы вернут жительнице Сургута найденную и спасенную собаку

10.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Свою питомицу хозяйка искала более полугода

Хозяйка спасенной челябинскими добровольцами собаки готовится приехать из Сургута за своей любимицей.

В начале мая нынешнего года женщина попросила родителей бывшего мужа перевести дворнягу Боню уже к своим родственникам в Краснодар. В Челябинской области собака сбежала и попала под машину. Ее оставили умирать на обочине, а владелице сказали, что Боня погибла. Однако женщина не поверила в эту версию и принялась разыскивать собаку.

Выяснилось, что первыми попавшее под колеса животное обнаружили житеи Каслей. Они передали искалеченную собаку волонтерам. Добровольцы назвали найденную Вишней и несколько месяцев выхаживали ее. Собака получила тяжелые травмы, перенесла несколько операций. Сейчас Вишня-Боня уже может самостоятельно ходить.

Хозяйка приюта «Наш дом» Полина Кефер рассказала, что увидела объявление жительницы Сургута в интернете случайно. Женщины связались по телефону и договорились о возвращении спасенной дворняги.

Фото: Pixabay


Поделиться

поделиться:

 

Теги : собака Челябинск Сургут

Другие материалы рубрики
18:12 Участники марафона в Карабаше преодолели свыше 16 тысяч километров ради экологии

Жители Челябинской области активно присоединяются к юбилейной всероссийской акции «Выбираю чистый воздух», которая проходит в пятый раз. Главная идея — отказаться от бензиновых автомобилей в пользу ходьбы, бега, велосипедов, самокатов и электромобилей. Особый вклад в экологию региона недавно внесли участники Карабашского марафона. Почти две тысячи любителей бега преодолели дистанции от 500 метров до 45 километров, а общая сумма пройденных километров составила 16 173 километра.

17:25 30-градусная жара вернется на Южный Урал уже на этой неделе

В ближайшие дни погода в Челябинской области начнет стремительно меняться. Сейчас Южный Урал еще находится под влиянием уходящего циклона, который принес в регион затяжные дожди. В ряде муниципалитетов из-за ливней были зафиксированы подтопления территорий. Однако синоптики уверены, что этот период непогоды уже подходит к концу.

17:08 Паводок затопил популярную у туристов южноуральскую пещеру

Сильнейшие потоки воды, которые вырываются из пещеры Шемахинская-1, затопили туристическую тропу. Эту пещеру также называют Сказ или Насиб-Таш. Виной затопления третей по протяженности пещеры Челябинской области послужили продолжительные дожди.

Возврат к списку