Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинцы вернут жительнице Сургута найденную и спасенную собаку

10.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Свою питомицу хозяйка искала более полугода

Хозяйка спасенной челябинскими добровольцами собаки готовится приехать из Сургута за своей любимицей.

В начале мая нынешнего года женщина попросила родителей бывшего мужа перевести дворнягу Боню уже к своим родственникам в Краснодар. В Челябинской области собака сбежала и попала под машину. Ее оставили умирать на обочине, а владелице сказали, что Боня погибла. Однако женщина не поверила в эту версию и принялась разыскивать собаку.

Выяснилось, что первыми попавшее под колеса животное обнаружили житеи Каслей. Они передали искалеченную собаку волонтерам. Добровольцы назвали найденную Вишней и несколько месяцев выхаживали ее. Собака получила тяжелые травмы, перенесла несколько операций. Сейчас Вишня-Боня уже может самостоятельно ходить.

Хозяйка приюта «Наш дом» Полина Кефер рассказала, что увидела объявление жительницы Сургута в интернете случайно. Женщины связались по телефону и договорились о возвращении спасенной дворняги.

Фото: Pixabay


Поделиться

поделиться:

 

Теги : собака Челябинск Сургут

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку