Суббота, 27 Апреля 2024

При возникновении ЧС южноуральцев призывают звонить по номеру 112

11.12.2019 Корреспондент: Денис Александров Фото: Олег Каргаполов

На Южном Урале активно готовятся к новогодним каникулам, в том числе, проверяют обеспечение безопасности в муниципалитетах и составляют графики дежурств. Об этом сегодня, 11 декабря, на заключительном в этом году заседании с главами рассказал вице-губернатор Сергей Шаль. Также он напомнил, что при возникновении ЧС в любой день, в том числе и в праздники, южноуральцы могут позвонить в единую диспетчерскую службу по номеру 112.

Единая диспетчерская служба работает в круглосуточном режиме, позвонить в нее по номеру 112 можно из любого населенного пункта Челябинской области. Как подчеркнул Сергей Шаль, обращаться туда можно будет, в том числе, и в новогодние праздники. При необходимости диспетчер сам перенаправит обращение спасателям, пожарным или в скорую помощь.

– Прошу глав организовать усиленные дежурства аварийных служб и ответственных лиц в администрациях муниципальных образований. В случае возникновения аварийных ситуаций и в ходе их ликвидации информировать главное управление МЧС по Челябинской области. Сам я лично буду находиться все новогодние каникулы на территории Челябинской области. Просьба к главам муниципалитетов направить списки дежурных. Мой мобильный у всех глав есть, – подчеркнул Сергей Шаль.

Отметим, на случай аварийной ситуации в регионе подготовили четыре передвижных котельных, четыре передвижных электространции, 10 полностью укомплектованных трансформаторных подстанций, а также запаслись топливом.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку