Суббота, 27 Апреля 2024

В южноуральские ТОСЭРы приглашают иностранных инвесторов

12.12.2019 Корреспондент: Денис Александров Фото: gubernator74.ru

О сотрудничестве с зарубежными коллегами Алексей Текслер рассказал представителю Министерства иностранных дел РФ в Екатеринбурге Александру Харлову. Обсудили также реализацию на территории региона нацпроекта «Международная кооперация и экпорт».

По словам губернатора, основные иностранные партнеры Челябинской области – это Китай, Вьетнам, Нидерланды, Германия и ряд других стран. С ними регион намерен развивать сотрудничество. К примеру, в ближайшие несколько лет экспорт продукции южноуральского агропрома увеличится в три раза. За счет экспортного международного сотрудничества, в том числе и по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт», в регионе должны вырасти экономические показатели.

– Мы активно работаем с иностранными инвесторами, приглашаем их на реализацию проектов в нашем регионе, – отметил Алексей Текслер. – У нас пять территорий опережающего социально-экономического развития, которые надо загружать. Помимо поиска внутренних инвесторов, работаем с иностранными партнерами. Мы активно работаем в части культурного взаимодействия. В этом году приезжали коллеги из Италии большой делегацией, была большая культурная программа не только в Челябинске, как областной столице, но и ряде других наших муниципалитетов. Есть интерес у немецких, австрийских коллег, встречались и общались на эти темы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку