Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинске появится новый главный архитектор

17.12.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Когда это случится, журналистам сегодня, 17 декабря, сообщила глава города Наталья Котова

Фото администрации на главную (1).jpg

– Я думаю, что это произойдет после Нового года. Срок зависит от того, как быстро мы подготовим документы. Потому что переходить на новую структуру можно тогда, когда будут внесены все изменения в документы. Работа администрации не должна быть остановлена. Поэтому сейчас мы возьмем определенное время, когда внесем изменения в свои документы по изменению полномочий. Самый основной массив документов – это регламенты, которые есть на предоставление услуг. Все они пройдут проверку в прокуратуре. После чего будут подписаны либо приняты в администрации города либо в думе. И, я думаю, что структура начнет работать в полную силу. Не менее месяца пройдет, пока мы все приведем в соответствие. Будет разработана соответствующая дорожная карта, – прокомментировала градоначальник.

Как сообщала «Губерния», сегодня депутаты Челябинской городской думы утвердили новую структуру администрации областного центра. В последний раз она менялась 14 лет назад.

Напомним, что на должность главного архитектора претендуют три человека. Это жители Челябинска Павел Крутолапов и Кирилл Кугаевский и екатеринбуржец Владимир Спиридонов. Их выбрала комиссия в ходе конкурса, итоги которого были подведены в начале декабря.

Фото: «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск главный архитектор Челябинска Наталья Котова

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку