Воскресенье, 28 Апреля 2024

Глава Челябинска объяснила причину изменений структуры мэрии

17.12.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Сегодня, 17 декабря, депутаты Челябинской городской думы единогласно утвердили новую структуру администрации областного центра. В последний раз изменения в нее вносились 14 лет назад.

Фото пресс-службы губера.jpg

Теперь у главы города будет восемь заместителей, в том числе новый заместитель по городской среде и по дорогам и транспорту, но упразднена должность первого вице-мэра. Среди новшеств также то, что комитет по градостроительству и архитектуре поделили на две части, а комитет финансов стал подчиняться напрямую градоначальнику.

– В последние годы Челябинск подвергался критике за городскую среду. Поэтому мы пришли к выводу, что должность заместителя по городской среде как раз будет решать вопрос комплексного развития городской среды. Оно объединит в себе вопросы благоустройства, внешнего облика, в том числе включая вопросы рекламы. Должны быть выработаны единые подходы, касающиеся улиц, набережных, площадей, скверов, парков, пешеходных зон. Это все должно выполняться по единым требованиям, которые будут формироваться на базе заместителя по городской среде в рамках межведомственного взаимодействия с заместителями по дорожному хозяйству и транспорту, ЖКХ и другими заместителями, а также главами районов, – прокомментировала челябинский мэр Наталья Котова журналистам после сегодняшнего заседания городского парламента.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска структура администрации Челябинска Наталья Котова

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку