Капитан баскетбольной команды на колясках Сергей Стыцинин судится с управляющей компанией из-за пандуса
Как стало известно "Губернии", Александр Бастрыкин поручил следственным органам в Челябинской области изучить обстоятельства, по которым спортсмену-колясочнику отказали в установке пандуса в подъезде. После обращения Следственного комитета России в нашем регионе организовано проведение доследственной проверки.
Сергей Стыцинин в свое время получил спортивную травму, после чего лишился возможности ходить. Спорт он не забросил - более того, стал капитаном команды баскетболистов на инвалидных колясках. Когда Сергей покупал квартиру в новом доме, уточнял, будет ли в нем пандус. По проекту пандус был предусмотрен. Его даже сделали, однако, как отмечают эксперты и сам Стыцинин, использовать его невозможно.
Южноуралец подал иск в суд, который вынес решение в его пользу. И хотя управляющую компанию обязали создать необходимые условия, она не торопится исполнять решение суда. Как сообщает НТВ, которое провело свое независимое расследование, УК проводит сейчас независимые экспертизы, доказывая, что ничего нельзя исправить.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В понедельник, 20 июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Алексей Лошкин обратил внимание на проблему затопления проезда под мостом на улице Северо-Крымской. Этот участок дороги регулярно оказывается под водой из-за сильных ливней или увеличения сброса воды на Шершневском водохранилище. Алексей Лошкин поручил специалистам найти оптимальное техническое решение проблемы.
В Челябинской области зафиксирован несущественный рост доли отказов по заявкам на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, в июне этот показатель достиг 70,4 процента, тогда как месяцем ранее он составлял 69,3 процента. В целом по стране ситуация выглядит схожим образом: доля отклоненных заявок выросла с 69,6 процента в мае до 70,1 процента в июне.



