Вице-губернатор Евгений Голицын проверил больницу в поселке Межозерный Верхнеуральского района. На медицинское учреждение жалуются местные жители. В больнице нет круглосуточного стационара, флюорографа и всего одна машина скорой помощи, которой сельчанам недостаточно.
По словам главного врача больницы, открыть круглосуточный стационар нет возможности, так как не хватает специалистов. Нужны четыре терапевта, а в медучреждении их всего два. По той же причине в больнице не могут открыть отделение реанимации – нет реаниматологов. Не хватает и машин скорой помощи. Когда единственный автомобиль отвозит тяжелых больных в районную больницу, поселок остается без «скорой». В Верхнеуральск вынуждены ехать и те, кто нуждается в круглосуточном стационарном наблюдении.
– Межозерная участковая больница однозначно нуждается в ремонте, – подчеркнул заместитель губернатора Евгений Голицын. – Смета уже составлена. Нужно проработать этот вопрос с министерством здравоохранения. Также необходимо направить в поселок вторую машину скорой помощи. Сейчас на эти цели выделяются большие федеральные средства.
Вице-губернатор пообещал решить вопрос с флюорографом. Этот запрос тоже будет направлен в региональный минздрав. Скорее всего, поселок получит передвижной флюорограф.
Также жители Межозерного жаловались губернатору на плохое уличное освещение в частном секторе. Как отчитались местные власти, часть светильников установили сегодня, остальные установят завтра. Кроме того, в поселке отремонтируют тренажерный зал и завезут туда беговые дорожки.
Отметим, полпреды губернатора Евгений Голицын и Станислав Мошаров еженедельно выезжают с проверками в муниципалитеты Южного Урала.
Поделиться
поделиться:
За первые шесть месяцев 2026 года на Южно-Уральской железной дороге на территории Челябинской области было зафиксировано восемь случаев травмирования людей в результате нарушения правил безопасности. Пятеро пострадавших скончались. Среди погибших оказался один несовершеннолетний — подросток получил удар электрическим током.
Владимир Путин высоко оценил открытие специализированной футбольной секции для ветеранов СВО с нарушением зрения — проект, инициированный простым металлургом Вадимом Шариповым, который прошел через тяжелое ранение в зоне специальной военной операции и потерял зрение. Встреча президента с героем состоялась на полях форума Народного фронта «Все для Победы».
Характерный мусорный запах, который порой чувствуется возле свалки в поселке Бреды, скоро пропадет — рекультивацию свалки предусматривает федеральный проект «Чистая страна» нацпроекта «Экология». На днях исполняющий обязанности главы Брединского округа Сергей Сапков и председатель районного Собрания депутатов Александр Крылов посетили территорию свалки и уточнили объемы предстоящих мероприятий.
